原创青岛379路公交车路线时刻表
青岛市是一座美丽的海滨城市,有着丰富的文化和历史遗产。在市内交通方面,公交车是市民出行的主要方式之一。其中,379路公交车是连接城市南北的重要路线之一,下面就为大家介绍一下379路公交车的路线和时刻表。
一、路线介绍
379路公交车是一条南北向的路线,起点为青岛火车站南广场,终点为青岛大学城。沿途经过的重要站点有:火车站南广场、世贸中心、市政府、奥帆中心、海水浴场、八大关、五四广场、大学城等。
二、时刻表
379路公交车的运营时间为早6:00至晚21:00,全程行驶时间约1小时15分钟。下面是该路线的详细时刻表:
青岛火车站南广场 → 青岛大学城
首班车:6:00
末班车:21:00
青岛火车站南广场发车时间:
6:00、6:45、7:30、8:15、9:00、9:45、10:30、11:15、12:00、12:45、13:30、14:15、15:00、15:45、16:30、17:15、18:00、18:45、19:30、20:15、21:00
青岛大学城发车时间:
6:00、6:45、7:30、8:15、9:00、9:45、10:30、11:15、12:00、12:45、13:30、14:15、15:00、15:45、16:30、17:15、18:00、18:45、19:30、20:15
以上时刻表仅供参考,具体发车时间以实际情况为准。
三、注意事项
1. 请注意上车时携带好自己的随身物品,避免丢失;
2. 请遵守公交车的乘车规则,不要乱扔垃圾、吸烟等行为;
3. 在公交车上请保持安静,不要影响其他乘客的休息和工作。
四、总结
379路公交车是一条连接南北的重要公交路线,可以方便市民出行。在乘坐时请注意遵守规定,为创造良好的乘车环境做出自己的贡献。