原创番禺公交143路线路图
汽车江湖网
2024-05-18 17:38:18
小编体验
【汽车江湖-最新车闻】
番禺公交143路线是一条穿越番禺区的重要公交线路,连接了番禺区南部的各个区域。以下是该路线的详细路线图:
起点:番禺广场
路线:广场路口、市桥新城、番禺桥头、杨和、市桥、石楼、小九龙、花都汽车客运站、花都万达广场、花东、新华、永和、狮岭、钟村、南村、番禺广场南门
该路线全长约35公里,共有17个站点。其中,广场路口、市桥新城、番禺桥头、杨和等站点均位于市中心地带,交通便利。花都汽车客运站、花都万达广场、花东等站点则是花都新城区域的重要站点,连接了该区域与市中心的交通枢纽。
该路线的公交车辆为空调车,车内设有舒适的座椅和娱乐设施,乘车体验舒适便捷。此外,该路线的班次较为密集,白天每10-15分钟一班,夜间每30分钟一班,能够满足居民的出行需求。
总的来说,番禺公交143路线是一条非常重要的公交线路,为居民的出行提供了便捷的选择。
相关文章